Роскачество: онлайн-торговля алкоголем приведет к росту производства российских вин

Роскачество: онлайн-торговля алкоголем приведет к росту производства российских вин «Эта мера позволит дополнительно поднять продажи российских вин. То есть это может стать еще одним драйвером роста производства российских вин и интереса со стороны покупателей. Ведь регионы у нас потенциально в этом заинтересованы», - сказала Елена Саратцева на форуме «Антиконтрафакт-2023».

Минфин поддержал продажу алкоголя онлайнПо ее словам, вино может быть более проблемным продуктом из-за необходимости соблюдения требований к прослеживаемости и акцизов, потому что на каждом этапе акциз необходимо будет считывать и верифицировать. Поэтому, скорее, здесь могут быть дополнительные трудности, отметила она.

Онлайн-продажи - это возможность для небольших малотиражных хозяйств при помощи квалифицированного оператора обеспечить доставку вина каждому заинтересованному потребителю с соблюдением условий, в частности необходимой температуры, подчеркнула Саратцева.

«Онлайн-продажа позволяет насытить алкоголем организации общественного питания в регионах, где вино не производится. Мы здесь, прежде всего, говорим о Сибирском федеральном округе. Сегодня если в населенном пункте не работает дистрибьютор, то население фактически не имеет возможности познакомиться с качественными российскими винами, вино туда не доезжает», - отметила она.

Во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что Министерство финансов России поддерживает продажу алкоголя онлайн, однако итоговой договоренности в правительстве об этом еще нет. Сейчас в стране торговля алкоголем онлайн запрещена.

Источник: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть