Мегамаркет в партнерстве с «Самокатом» создали и запустили в продажу собственный бренд товаров для спорта

Мегамаркет в партнерстве с «Самокатом» создали и запустили в продажу собственный бренд товаров для спорта За разработку проекта и ассортимента отвечает команда бизнес-группы «Спорт» во главе с Игорем Панфиловым, который ранее занимался разработкой и выводом новых продуктов в компании «Спортмастер». Название бренда вдохновлено рекой Конда в Ханты-Мансийском автономном округе России.

Место ушедших зарубежных спортивных брендов занимают товары малоизвестных ранее брендов и СТМ, производство На Мегамаркете появился калькулятор прибыли
 которых, по оценкамучастников рынка, выросло в разы. По данным Мегамаркета, объём рынка только спортивной обуви в России в 2022 году составил 350 млрд рублей. В компании рассчитывают, что обувь и товары под брендом Konda займут значимую часть от оборота категории на маркетплейсе.

Первым для покупки стал доступен ассортимент кроссовок Konda — они появились на маркетплейсе в начале сентября 2023 года. Цена на представленные модели — от 8 990 до 11 990 рублей. В 2023 году в продажу также поступят: одежда и экипировка для зимних видов спорта, спортивные тренажёры, фитнес-аксессуары, товары для единоборств. До конца 2025 года ассортимент планируется расширить до 3000+ наименований. Производство товаров бренда размещается на предприятиях с самой широкой географией производства.

«Мы рады предложить пользователям Мегамаркета нового надежного спортивного партнера – товары бренда Konda. Первыми для покупки стали доступны спортивные кроссовки высокого качества исполнения. Так, среди представленных моделей присутствуют “карбоновые” кроссовки марафонского сегмента, демонстрирующие конкурентные преимущества в своем классе – Konda 700. Они сконструированы из материалов последнего поколения, с учетом веса каждого элемента, например, шнурки в них легче своих аналогов на 30%. Тренировочные модели призваны, прежде всего, обеспечивать стабильность и максимально возможную амортизацию – ключевые потребности для людей, занимающихся тренировками вне зависимости от уровня их подготовки», — отмечает Игорь Панфилов, категорийный директор спортивных товаров Мегамаркета.

Презентация первых моделей кроссовок Konda пройдет в брендированной лаундж-зоне на площадке Московского марафона 17 сентября. Также легкоатлет Артур Бурцев наглядно продемонстрирует изделия нового бренда — он примет участие в забеге на 42,2 км в кроссовках и экипировке Konda.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть